「拉菲1956娱乐平台」石家庄大马村八方村要拆迁!18个旧改项目进展、5楼盘动向出炉

  • 什么样的人剪短发好看 10款今年流行的短发推荐
  • 2019-12-27 11:07:42
  • C罗尤文生涯24脚任意球0进球,意甲第二差
  • 2019-12-26 08:20:54
  • 那个画插画的炫妻狂魔又来秀恩爱了,这次是关于生孩子的
  • 2020-01-09 14:09:11
  • 无状态点赞王思聪 王校长直言UZI无畏澡八强
  • 2019-12-31 08:34:36
  • 999走心广告又刷屏,堪称年度最走心!
  • 2019-12-29 17:48:56
2020-01-09 13:10:05

「拉菲1956娱乐平台」石家庄大马村八方村要拆迁!18个旧改项目进展、5楼盘动向出炉

拉菲1956娱乐平台,石家庄八方村搬迁计划已报市政府批复;

大马村等待飞机场搬迁后,将启动拆迁改造;

龙溪城一期已列入政府专项整治……

进入8月份,石家庄楼市又一批项目开始大拆大建,河北青年报记者梳理近期各区政府网站,从官方回复中了解到,目前,石家庄有18个旧改项目有了最新进展,此外,5个楼盘也有了最新动向。

18个旧改项目进展情况

桥西区

1、网友提问:请问平安小区的摸底调查、入户调查进行到哪一步了?有没有具体的时间表?

桥西区回复:经核实,平安小区的调查正在进行中,调查结束会按照征收程序推进征收工作。

2、网友提问:请问槐中西路22号税务局宿舍小区什么时候开始征收拆迁,近期有无计划?

桥西区回复:经核实,小区属于彭村项目二期征收范围内,该项目采取分期实施的方式,项目一期征收工作已完成,二期具体启动时间依据项目实际情况确定。

3、网友提问:请问新火车站那个新石小区是否有征收重建计划?

桥西区回复:经核实,该小区目前没有征收计划。

4、网友提问:南花园步行街二期有新开发商接手了吗?大概什么时候能出新政策?什么时候开始施工?

桥西区回复:该区域正在进行规划调整,目前没有具体启动时间。

5、网友提问:石家庄市桥西区师范街7号院市公安局宿舍有没有拆迁规划?

桥西区回复:经了解,该区域没有房屋征收计划。

裕华区

1、网友提问:宋村拆迁改造继续推进吗?

裕华区回复:据了解,合作开发协议正在签署,正在按程序推进。

2、网友提问:仓兴街第二毛纺厂宿舍已定为d级危房,政府文件要求d级危房最晚2018年改造,现在我们这的拆迁改造有消息了吗?

裕华区回复:仓兴街第二毛纺织厂宿舍1#楼、2#楼已列入d级危房改造计划。现正在进行相关测算工作。

3、网友提问:汇通路49号电机厂宿舍什么时候拆迁啊?

裕华区回复:没有具体的时间表。

4、网友提问:十二化建拆迁到什么进度了,手续到哪一步了?

裕华区回复:十二化建征收项目(体育大街以东,兴苑街槐北路小学以西,槐北路以南,槐中路以北)目前在办理前期手续。

5、网友提问:水工局项目现在办理前期手续,是指什么程度,规划设计确定了吗?能否确定实施?别的区都已经开始启动限期项目了,唯独裕华区没有任何动静,这是为何?

裕华区回复:水工局项目现在仍在办理前期手续,规划手续没有完成。

新华区

1、网友提问:康庄城改现在进展如何,年底能否动工?

新华区回复:大郭镇政府对该问题的回复如下: 目前康庄正在完善城中村改造前期手续,手续完备后积极推进。

2、网友提问:请问新华区大马村拆迁有规划吗?

新华区回复:大郭镇政府对该问题的回复如下: 等待飞机场搬迁后,可启动拆迁改造。

长安区

1、网友提问:请问运河桥联合宿舍房屋冻结好多年了,也不能买卖,今年拆迁吗?限期一年执行大家都知道,请解答到现在为止办理到什么程度了?

长安区回复:运河桥联合宿舍项目正在办理前期规划手续。

高新区

1、网友提问:想问一下岗当村什么时候拆迁?

高新区回复:经宋营镇了解,拆迁计划正在筹划。

2、网友提问:宋营村回迁房什们时候动工?宋营村有没有拆迁计划?

高新区回复:经宋营镇了解,回迁房正在开工建设,清表工作已完成;有拆迁计划,正在筹划中。

3、网友提问:郄马镇东佐村有拆迁的消息吗?

高新区回复:经建设局了解,暂无拆迁计划。

4、网友提问:前一阵子八方村就说要拆迁,不知道现在政府考虑好了没有?到底还拆不拆?什么时候拆迁?

高新区回复:经建设局了解,搬迁计划已报市政府批复。

藁城区

1、网友提问:请问藁城区的南乐乡村和北乐乡村今年拆迁吗?近几年没有规划?

循环工业园回复:园区尚在进行三环内控详规设计,审批通过后按照规划实施。

5个楼盘项目最新进展

1、网友提问:石家庄学府名城土地什么时候进行土地公示及出让?

国土局回复:经咨询,该项目尚未办理出让手续。

2、网友提问:安联生态城项目,7月14日国土资源局网站公告注销西兆通村村民宅基地证,写明15个工作日,请问目前宅基地证是否注销成功?

国土局回复:西兆通村民已提交异议材料,目前暂停注销。

3、网友提问:橡嵘湾佳苑都有几号楼签订合作协议?

公积金中心回复:该楼盘项目1、2、3、4号楼已与我中心签署了公积金贷款合作协议,连续正常缴存住房公积金6个月(含)以上的职工,购买该楼盘项目的商品房时,可向我中心申请使用个人住房公积金贷款。具体贷款办理事宜可向开发商联系咨询。

4、网友提问:龙溪城一期何时能交房?

长安区政府回复:经了解,此项目目前已列入市政府专项整治范围内,我们将及时关注事情进展。

5、网友提问:良城国际二期土地手续有没有进入收储阶段?广大业主盼复。

国土局回复:经咨询,该项目征地手续正在办理中。

文/河北青年报记者解保童

编辑/王春锐

版权归河北河青传媒有限责任公司所有,未经许可不得转载